Владелец ордера хочет выселить сына бывшей жены с детьми из муниципальной квартиры - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Может ли владелец ордера подать в суд на выселение и выписку сына бывшей жены с двумя маленькими детьми из муниципальной кв если он съехал из кв без принуждения и приехал жить к своей матери с своей женщиной по собственной инициативе!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если бывшая жена и дети проживают в данной квартире, то выписать из муниципальной квартиры их будет невозможно. Такого права у владельца ордера нет.

Да \это можно сделать если он является ответственным квартиросъемщиком надо писать исковое заявление в суд и признавать его утратившим право пользования квартирой процесс тяжелый если сам человек не выписывается ищите грамотного адвоката

Можно подать иск о признании утратившим право на жильё только в том случае, если долго не проживают в этой квартире и не платят за жильё.

Бывшую жену он сможет через суд признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. А вот несовершеннолетних детей - не получится. Поскольку дети до совершеннолетия лишены возможности выбора места проживания. Такие дела.