Мама преобрела комнату в общежитии за счёт материнского капитала - Что делать со собственниками, если один из них не может быть прописан?

• г. Ярославль

Моя мама преобрела комнату в общежитии за счёт материнского капитала. Нас с сестрой она обязалась сделать собственниками, но прописывать не хочет, т.к я уже замужем и приписана в другом месте, а младшая сестра (9 лет) уже 7 ой год проживает с отцом (с бывшим маминым мужем). Имеет ли мама право не прописывать младшую сестру, но при этом включить её в собственники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Главное, выделить доли детям в комнате. Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей, в том с отцом.

В этой квартире должны быть выделены доли детям. Прописка вообще не имеет никакого отношения к делу. Собственник доли в квартире может быть прописан где угодно.

Здравствуйте.

Долю она должна выделить в обязательном порядке. Сестра может быть и зарегистрирована у отца.

Если у нее нет совсем регистрации, то ее зарегистрируют по месту жительства мамы, т.к. у нее есть там доля и она несовершеннолетняя и согласие собственника не требуется.