Отказ заказчика от приобретенной ККМ и возврат оплаченных средств - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Мы ЮЛ ЦТО ККМ, заказчик заказал у нашей компании ККМ с услугой регистрации ККМ в ИФНС. Регистрацию ККМ провели через интернет, в личном кабинете ИФНС. При передачи ККМ заказчик отказывается принимать ККМ, мотивируя своё решение выбором другой ККМ, т.к. данная ККМ не подходит к их новой программе. Заказчит требует вернуть оплаченные им средства. Что предпринять в этом случае, ведь при регистрации в ККМ активизируется Фискальный накопитель, который кроме по идее принадлежит уже им?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали есть ли к договору поставки спецификация и какую ККМ заказывал Заказчик, ту, что зарегистрировали или другую модель. Уточните вопрос.

Договор поставки сразу не подписали, заказчик протянул время, печати не было на месте, просил подписать позже, сейчас он его не желает подписывать. ККМ зарегистрировали ту которую он заказывал. Тобиш по факту у нас есть только оплаченный счет заказчиком и запись телефонных переговоров.

В счете марка указана? В любом случае на требование заказчика необходимо дать мотивированный ответ на основе норм ГК, чтобы не доводить до суда.

Оплата ведь по цене той, что заказали первоначально? Поскольку оплата прошла, то это является фактическим исполнение договора.