В рамках гражданского дела, возбужденного в отношении меня, участвует моё доверенное лицо.

• г. Москва

В рамках гражданского дела, возбужденного в отношении меня, участвует моё доверенное лицо. Я заявлений с просьбой о рассмотрении дела в мое отсутствие в суд не подавала, т.е. я лично желала принять участие в с/з.

Однако ни одной повестки в мой адрес суд не выслал, что подтверждается материалами дела (там нет ни одной повестки).

Судебное решение вынесено в мое отсутствие. Означает ли, что в отношении меня вынесено заочное решение?

Только прошу, не ссылаться на моего представителя, поскольку он не должен брать на себя обязанности суда о надлежащем уведомлении ответчика о судебном заседании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответчик считается уведомленным при наличии в суде представителя.

Решение не будет в настоящем случае заочным.

Предполагаем, что расписки об извещении оформлены не повестками.

Ирина, если суд уведомил представителя ответчика, это равносильно тому, что он уведомил ответчика.

В материалах дела нет никаких документов (ни повесток, ни заявлений доверенного лица о том, что он уведомит ответчика о дате с/з, ни-че-го).

Для суда ответчика, какбы вообще не существует.

Во всех протоколах с/з записано: Ответчик такой-то не явился.