Ситуация с лишением прав в состоянии опьянения - что грозит парню и как избежать наказания по статье 166?

• г. Кинешма

Ситуация такая мой молодой человек будучи лишенным прав в состоянии опьянения взял мой а/м поехал и его остановили сотрудники ГИБДД. меня с ним не было. Когда пришла мне они сказали или я пишу заявление о угоне или они меня лишают прав. Я написала заявление. Т.к испугались с мч что меня лишат. Претензий к мч не имею. Прошло две недели нас один раз вызвали и все. Скажите что грозит парню и как нам избежать наказания по 166 ст. Надо ли писать заявление мне о примирении и куда. И продлят ли ему срок получения прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Маргарита. Какое наказание применить, решит суд. Различных нюансов очень много, если хотите, можете пообщаться с адвокатом на платной консультации

Здравствуйте, вашего парня привлекут к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Что касается уголовного дела по ст.166 УК РФ, то прекращение в данном случае возможно только, если он ранее не судим. В таком случае вы можете просить суд прекратить уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Суд вправе прекратить уголовное преследование в связи с примирением с потерпевшим. Однако факт привлечения будет числится в базах МВД рф.