Оказанная помощь в сфере ЗПП не соответствует ожиданиям - как вернуть деньги и составить претензию юр. организации?

• г. Саратов

Оформил договор с юридической организацией на оказание помощи в сфере ЗПП. Убедили, что "элементарный" вопрос решится без суда. В договоре прописали: "правовой анализ; составление документации". Заплатил 15 т. р. В итоге составили шесть одинаковых писем в различные инстанции. В процессе выяснилось - что в суд обращаться нет смысла (экспертиза по телевизору - не в мою пользу (мнение 4-х различных экспертов)). Господа из юр. компании разводят руками. Возможно ли вернуть деньги за "ТАКУЮ" помощь и что необходимо отобразить в претензии в адрес юр. организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Добрый день! Вам нужно написать претензию по этому поводу, что услуги оказаны не надлежащим образом, руководствуясь законом о защите прав потребителей, и требуйте вернуть денежные средства, если в течение 10 дней откажут, то можете обратиться в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.