Как поступить, если до развода, супруг планирует взять ребенка на отдых за границу, но ребенок не хочет ехать?

• г. Омск

Скоро развод. Живем отдельно. Супруг хочет свозить ребенка на отдых за границу, сам ребенок с ним ехать не хочет, ребенку 10 лет. супруг настаивает на поездке, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Можете заявить свое несогласие на выезд ребенка за границу. Тогда ваш супруг никуда ребенка вывести не сможет. Тем более если ребёнок этого сам не хочет.

Здравствуйте! Другой родитель может поставить запрет на выезд в органах миграционной службы, если против поездки. В такой ситуации исходят из интересов ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!