Что делать, если у меня три месяца просрочки по кредиту в банке Тинькофф и нет возможности погасить его?

• г. Санкт-Петербург

У меня будет три месяца по просрочке по кредиту банку Тинькофф. Платить нечем. В собственности 1 комнатная квартира, я зарегистрированна у дочери в частном доме. Поручителей нет. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Напишите в банк заявление с предложением заключить дополнительное соглашение к кредитному договору об отсрочке платежей по кредиту.

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Если нечем платить, то что мы можем вам предложить? Нечем, не платите, ждите исковое заявление в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки, процентов. После решения суда подать заявление в порядке ст.203 ГПК РФ о рассрочке исполнения судебного решения.

Можете обратиться в банк, подать заявление, попросить предоставить вам отсрочку, или сделать реструктуризацию потребительского кредита.

Здравствуйте! Если вами нарушаются условия договора, то кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с вас сумму долга, проценты и неустойку. Вам следует в суде просить снизить размер неустойки.