Возможна ли сдача арендованного земельного участка с построенным на нем зданием?

• г. Олекминск

Прошу помочь советом. Ситуация следующая. У меня есть муниципальный земельный участок взятый в аренду на неопределенное время, на нем я построила здание. Как я поняла по условиям договора я не имею права сдать или дать третьему лицу зем участок так как я сама его арендую, вопрос, а могу ли я сдать свое здание находящееся на этом зем. участке? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Если здание у Вас в собственности Вы вправе сдать его в аренду. Кроме того, как собственник здания, Вы вправе подать заявление в администрацию об оформлении на Вас права собственности на участок.

Сдать в аренду строение вы имеете полное право, даже если ваше здание расположено на муниципальном земельном участке. Продать тоже можете тогда права и обязанности перейдут покупателю.

Извините не уточнила, но здание пока не оформлено в собственность. Как тогда?

Тогда все ваши действия по сдаче в аренду будут незаконные. Увы, и с вас могут взыскать весь неосновательно полученный доход от сдачи в аренду того, что вам не принадлежит.