Как вернуть материнский капитал, если планы на покупку квартиры изменились?

• г. Махачкала

Мы сдали материнский капитал в мфц для оформления первоначальгого взноса на покупку квартиры. Сейсас планы изменились, и хотим вернуть его обратно. В пенсионный еще не обращались. Можнл ли вернуть обратно?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть, но сначала обратитесь с заявлением в пенсионный фонд. Потом будет приостанавливать сделку и отзывать средства материнского (семейного) капитала.