Коммерческое использование перерисованных полностью с фотографий изображений - вопросы авторских прав и разрешений

• г. Архангельск

Является ли нарушением авторских прав коммерческое использование перерисованных полностью с фотографий изображений? Если автор картины (художник) дал разрешение на Ее использование а фотограф не дал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если рисунок полностью повторяет фотографию, а не картину, то является нарушением авторских прав. Но для этого сама фотография должна обладать уникальными особенностями, чтобы было видно, что это перерисовано именно с фотографии.