Правонарушение за превышение скорости - почему срок оплаты штрафа сократили до 60 дней?

• г. Барнаул

Правонарушение 22.07.2016, 11:40, фотофиксацией (превышение скорости более 20, но менее 40) По штрафу возбуждено исполнительное производство от 04.08.2016. Разве для самостоятельной оплаты дается не 60 дней?

Ответы на вопрос (5):

Нет вы ошибаетесь, для добровольного исполнения административного наказания установлено 20 дней. Именно поэтому материал передан в службу судебных приставов.

Совершенно верно 60 дней

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

""1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Если вы не иностранный гражданин.

С иском в суд, чтобы аннулировать?

Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в районном суде где осуществляет деятельность пристав путем подачи административного иска в рамках КАС РФ.Срок подачи административного иска 10 дней с момента получения постановления.

С жалобой на постановление судебного пристава в течение 10 дней с момента вынесения постановления. Если срок пропущен, то еще и ходатайство о восстановлении срока.