Правомочность протокола нарушена - судья направил дело обратно в ДПС, согласно ст. 26.2 КоАП

• г. Москва

Если в протоколе были допущены нарушения и судьёй было вынесено определение об отправлении дела обратно в дпс, можно расценивать этот протокол как недопустимое доказательство на основании ч.3 ст 26.2 коап.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если суд вернул протокол обратно в гибдд, значит, имеется возможность устранить данные недостатки, что и должно быть сделано. На данный момент говорить о том, что доказательство недопустимое, оснований нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, в соответствии с принципом допустимости доказательств все доказательства полученные с нарушением порядка их собирания не могут быть использованы в качестве таковых.

Если в протоколе были допущены нарушения и судьёй было вынесено определение об отправлении дела обратно в дпс, можно расценивать этот протокол как недопустимое доказательство на основании ч.3 ст 26.2 коап.

МОжно. Все зависит от того, насколько существенны нарушения и можно ли их устранить, если нельзя, то дело уже не пойдет обратно в суд.