Какая роль количества собственников и развода при получении новой квартиры, если никто не прописан в сносимом доме?

• г. Москва

На момент сноса дома в нем не кто не прописан, но приватизирована квартира на 4 человека, при получении новой квартиры будит учитываться количество людей собственников? И будит учитываться что муж и жена в разводе давно?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! При сносе аварийного жилья и предоставлении нового, учитываются то,что вы заявите, поэтому вам будет необходимо подать заявление.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Учитывается только общая площадь. Количество зарегистрированных значения не имеет.

Не имеет значения, сколько собственников в жилом помещении. Квартиру получите равноценную в тех же самых долях, что и сейчас, либо денежную компенсацию.

Добрый день. Если никто из членов семьи не состоит на учете по улучшению жилищных условий, предоставят равнозначное жилое помещение на всех сособственников.

Уважаемая Марина

Вам будет предоставлена равнозчная квартира такая же которую Вы и занимаете, и собственность в ней будет такая же.

Если Вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, то педоставят по норме расселения, если не стоите, такое же жильё получите.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Марина! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.