Учереждение и сделал экспертизу, которая показала что опьянения нет.

• г. Биробиджан

При проверке документов инспектор ДПС попросил меня пройти тетст на алкоголь, я отказался. Машину поставили на арестплощадку, я сразу поехал в мед. учереждение и сделал экспертизу, которая показала что опьянения нет. Грозит ли мне лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, то обстоятельство, что Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения квалифицируется как ст.12.26 КоАП РФ. И ВАМ ГРОЗИТ ЛИШЕНИЕ ПРАВ.