Задолженность перед Сбербанком - счета арестованы приставами и зарплата не доступна. Какие действия предпринять?

• г. Кострома

У меня вот такой вопрос, помогите пожалуйста, что делать и куда обращаться. У меня перед Сбербанком имеется задолженность в сумме 13000. И сегодня пришли смс, что счета арестованы приставами и на карте минус 13000, то есть заработную плату я вообще не смогу снимать. Зарплата у меня 8000 руб. Имеют ли они право арестовать на всю сумму сразу, что мне делать и куда идти. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Скажите пожалуйста, а куда мне обратиться?

Здравствуйте,

Обращаться нужно в службу судебных приставов и предоставить справку, что на банковский счёт вам поступает именно зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

Получите справку с места работы о том, что на этот счет поступает зарплата и подавайте заявление приставу о возврате 50%. снятой зарплаты.