Как прекратить право бессрочного пользования земельным участком при наследовании дома на нем

• г. Тюмень

Как прекратить право бессрочного пользования земельным участком в связи со смертью землепользователя, на земельном участке дом который приняли наследники.

Ответы на вопрос (2):

Бессрочное пользование земельным участком прекращается автоматически со смертью, поскольку по наследству данное право не передается. Вам достаточно для этого сообщить только в администрацию предоставить копию свидетельства о смерти.

Здравствуйте Алсу!

А зачем вам прекращать право бессрочного пользования землей?

Вы как наследники и теперь уже собственники жилого дома на основании этого документа имеете право оформить право собственности на землю в упрощенном порядке!