Молодая семья - мама одиночка и законы о социальной поддержке

• г. Самара

На программе молодая семья я стою как мама одиночка, вставала в 28 лет. Где-то прописано в законе, что после 36 надо исключить из списка? Мы также остаёмся нуждающимися. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, по достижению возраста 36 лет имеют право исключить из списка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток

Вам в администрации должны были разъяснить, что на жильё может существовать две очереди, одна общая, где могут встать в очередь только Нуждающийся и малоимущие. Вторая очередь по программе молодая семья, в которой могут участвовать только граждане до 35 лет с хорошими доходами. Если вам 36 лет, вас с очереди снимают. Если вы нуждаетесь, это никого не волнует

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В этом случае вам необходимо встать на очередь на основании ст.51 Жилищного Кодекса.1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

""1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

""4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. "Перечень" соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, за разъяснениями. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.