Возможно ли перевести дело об административном правонарушении в район проживания и какие аргументы могут быть использованы?

• г. Красноярск

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Совершено административное правонарушение в одном районе, а проживаю в другом районе возможно ли перевести дело из того района в район где проживаю и какими аргументами возможно воспользоваться? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

В соответствии с КоАП РФ дело об админитраивном правонарушении рассматривается по месту его совершения, а по ходатайству лица, привлекаемого к ответственности может направлено суд по месту его жительства или месту регистрации транспортного средства.

Все ходатайства заявляются в письменном виде.

Произвольный, не мотивированный отказ от удовлетворении ходатайства не допускается.