Как узнать, работает ли муж официально и как приставы могут арестовать его имущество, если не платит алименты?

• г. Астрахань

Скажите пож-та я подала на алименты на мужа-он хорошо зарабатывал, через 3 месяц у него родился ребенок в другой семье, по этой причине он уволился либо сделал неофициально так как имеет там связи, сейчас я ничего не получаю то ли он работает то ли нет я незнаю, как быть мне нужно подать заявления в суд или приставам чтобыонять работает он или нет а может и работает на другой работе, как мне узнать? ? и если он работает оициально и зарабатывает но мне ни копейки не хочет платить могут ли приставы ему имущество арестовать? Так как у него его много и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не исполняется, вам нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Можно обратить взыскание на имущество должника.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме, так как отец ребенка постоянного дохода в настоящее время не имеет. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Пристав имеет право наложить арест на счета и регистрационные действия по имуществу. Вам необходимо обратиться к приставу. Если узнаете о новом месте работы, то сообщить о нем приставу.

Добрый день!

В Вашем случае нужно обратиться с данным вопросом к приставу, который ведет исполнительное производство по алиментам. Он также может произвести розыск имущества (хотя он его должен уже был давно сделать). Также наложить арест на имущество и в случае если задолженность погашена не будет - реализовать данное имущество на публичных торгах.