Спор о регистрации - институт против ФМС

• г. Москва

Пытаюсь получить регистрацию, не выдают, запрашивают ходатайство от института они его не выдают указывая на закон. Без ходатайства фмс отказывает в регистрации. Регистрироваться хочу не в общежитии от института, а у родственников. Студенка. Гражданство Казахстан, очная форма обучения. Подскажите кто прав институт который не выдаёт ходатайство или фмс который не регистрирует без него?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае вам требуются не ходатайство института а справка о том, что вы обучаетесь по очной форме обучения и на основании данной справки вы будете зарегистрированы на срок обучения.

Здравствуйте, Яна!

Видимо, Вас неправильно поняли в институте, поскольку Вам нужно не ходатайство, а справка о том, что Вы обучаетесь в институте. Ее будет достаточно для миграционной службы.

Справку и копию договора с учебы я им предоставила, они помимо этого просят ходатайство.

Зачем вам ходатайство от института, если вы собираетесь регистрироваться у родственников. В Вашем случае достаточно справки из института, вашего заявления и заявления ваших родственников. Если УФМС откажет, пишите жалобу в прокуратуру.