Права не усыновленной дочери после приватизации квартиры и возможность выписать ее после совершеннолетия ее сына

• г. Екатеринбург

Кавртира приватизирована. В составе приватизации Я и мой "формалный" внук, сын моей не родной не усыновленной дочери. Какие права имеет право на квартиру моя не усыновленная дочь? Понимаю что пока она опекун до 18 летия своего сына, она имеет право проживать (по прописке). Имею ли я право после 18 летия внука выписать дочь из данной квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, как собственник вы имеете право требовать в судебном порялке снятия зарегистрированного лица, не являющегося собственником, с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы сможете выписать свою неродную дочь только в судебном порядке, как собственник доли, который не дает согласие на ее проживание. С уважением.

Право на квартиру имеют только те, кто принял участие в приватизации, то есть является её собственником. Выписать не сможете, так как она является членом семьи собственника.

Прошу уточнить. Это можно сделать даже сейчас, до наступления исполнения 18 летия возраста внука?

Нет, поскольку мать имеет право проживать со своим несовершеннолетним ребенком. Если вы подадите в суд, он все равно вам откажет на данном основании.

Мать является членом семьи своего несовершеннолетнего ребёнка. Несовершеннолетний ребёнок – собственник квартиры. Мать имеет право право проживать в этой квартире. Статья 31 жилищного кодекса.