Проблемы с выселением из муниципальной квартиры - нарушения законодательства?

• г. Ноябрьск

Я проживаю в муниципальной квартире которая образовалась в ходе вывода из нежилого фонда в жилой и перепланировки мною. Теперь меня из неё выселяют так как я проживаю в ней на основании договора найма служебного жилого помещения и поменяла место работы. Тех паспорт, кадастровый паспорт на нее я делала после заключения со мной договора по причине того что не могла встать на регистрационный учет. На сегодняшний день в Росреестре данные на объект отсутствуют. Означают ли эти факты что существуют нарушения законодательства со стороны департамента имущества при заключении договоров на муниципальное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Вам бы к юристу с документами обратиться нужно, что бы понять картину полную. Сколько отработали на предприятии? В любом случае имеете право взыскать за улучшения жилого помещения в судебном порядке.

В соответствии со ст. 82 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Если указанные случаи к Вам не относятся, тогда обращайтесь в прокуратуру за защитой своих прав.

Добрый день, Наталья! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Необходимо изучать все документы в комплексе, знать статус квартиры на данный момент, договор, по которому вам предоставлено эта квартира, сколько вы проработали на данному предприятии. Если квартиру вам предоставлял муниципалитет-это одно, если предприятие - это другое. Без помощи юриста вам трудно решить вопрос самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!