Помогите мне меня избили 2 человека в собственном двору что им за это будет.

• г. Новые Санжары

Помогите мне меня избили 2 человека в собственном двору что им за ето будет.

Ответы на вопрос (7):

Необходимо обращаться в полицию по факту избиения, снимать телесные повреждения в больнице. Скорее всего возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений привлекут однозначно другое дело может быть срок Будет условный.

Здравствуйте снимите побои во-первых во-вторых обратитесь в полицию заявление чтобы вам провели судебно-медицинскую экспертизу по тяжести вреда здоровью а потом будете смотреть если это не уголовное дело то есть нет тяжкого вреда здоровья то вы вправе обратиться на виновников в суд с иском и взыскать моральный вред а также вред здоровью.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в полицию, подать заявление о преступлении и пройти судмедэкспертизу, которая определит степень тяжести телесных повреждений, после этого будет определена статья УК, по которой будут выдвигать обвинение.

Яна. И какие телесные повреждения? Полиция обязательно Вас опросила, ну и...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Я уже всё зделала всё и побои здала и заяву написала

Теперь ждите, должны возбудить уголовное дело, а Вас обязательно об этом уведомить, интересуйтесь постоянно на какой стадии, если будут тянуть, можете жаловаться начальнику отдела или в прокуратуру.

Теперь ждите решение по материалу в полиции, Яна! Если будет возбуждено уголовное дело - иск подавайте в рамках уголовного дела, чтобы гос пошлину не платить, если будет отказной материал - подавайте иск в суд (образцы есть в интернете) и ходатайствуйте об истребовании этогго отказного материала на обозрение в судебное заседание.