Правомерность решения суда о присуждении алиментов на первого ребенка и процедура вычетов с заработной платы

• г. Киров

Я мать одиночка. Врспитываю одна несовершеннолетнего ребенка. На первого ребенка меня лишили родительских прав. Работаю официально. Оклад на работе 4400, все остальное премии. Судом присудили алименты на первого ребенка в размере 50% ,+ 5% в счет государства, как исправительные работы. Средств еа существование практически не остается. Скажите пожалуйста правомерно ли такое решение суда? И с какой части зар. платы должны происходить вычеты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.