Как я могу узнать числится ли за мной судимость в базе МВД.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (10):

Только через знакомых сотрудников полиции, она информация является служебной находится в информационном центре МВД То есть за предоставление отвечают определенные должностные лица которые предоставляют эту информацию по запросам должностных лиц.

Благодарю за грамотную консультацию!

Зарегистрируйтесь на сайте Государственных услуг и закажите себе справку о наличии/отсутствии судимости, все просто. Всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если Вы когда-либо привлекались к уголовной ответственности, то информация навсегда останется в базе, даже если судимость погашена.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! В соответствующем УМВД РФ по своему местожительству вы можете получить при необходимости такую справку. Сведения о судимостях в ГИЦ МВД РФ остаются навсегда, несмотря на снятие либо погашение судимости. Всего хорошего!

Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь в отделение полиции по месту жительства и напишите заявление о наличии (отсутствии) судимостей - примерно недели через две ее вам официально предоставят.

Спасибо за объяснение!

Возможно ли что сведения о том что у человека есть судимость не дошла до инфц мвд.

1 случай на миллион возможно. Информация о судимости, привлечении к уголовной ответственности в любом случае будет отображаться в ИБД МВД РФ.

Теоретически возможно, но практика таких случаев еще не выявляла. При этом, даже если у человека нет судимости, но в отношении него возбуждалось уголовное дело, информация будет в базе.

Здравствуйте! На это, конечно, можно надеяться, но практически никогда не бывает, скорее может быть наоборот. Удачи Вам и всего доброго.

Такое невозможно. После того как появляется судимость она моментально попадает в информационную базу МВД. Получить справк можно лично, заказать можно в МФЦ или на портале госуслуг. Удачи Вам!