Магазин компенсировал причиненный вред покупателю, но сотрудникам приходится платить за это

• г. Ставрополь

Я работаю заведующей магазина. Недавно в нашем магазине произошёл несчастный случай с покупателем. В результате ему был причинен вред. Наше руководство во избежание суда заплатили 50000 потерпевшему. А теперь вычетает с нашей зарплаты эту сумму. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это совершенно не законно, из зарплаты высчитывать ничего не могут, и вообще должны разбираться, а так это грубое нарушение трудового законодательства, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Добрый вечер. Это незаконно Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию также в прокуратуру чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае нарушены Ваши права. Вы вправе их защитить., обратившись с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.