Как правильно разделить расходы на капитальный ремонт дома и ремонт крыши, если я живу на первом этаже?

• г. Краснодар

Я живу на первом этаже, сдаём деньги на капитальный ремонт дома и по мимо этого мне сказали плотить отдельно за ремонт крыши. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Взносы на содержание и ремонт и взносы на кап. ремонт,-это разные платежи. И платить нужно и то и другое. Удачи Вам и всего доброго!

Евы имеете в виду взносы на капитальный ремонт в соответствующих фонд капитального ремонта, то эти взносы не имеею отношения к текущему ремонту. Поэтому здесь видимо речь идет о содержании общедомового имущества, которое вы должны оплачивать вместе с другими собственниками.

Платим не только за копитпльный ремонт но и на текущий и вот по мимо этого просят здавать ещё

Если не было принято такое решение на общем собрании собственников жилья МКД, то можете ничего не платить. Удачи Вам и всего доброго!

Скорее всего - было решение общего собрания - узнавайте, возможно прохудилась крыша, а деньги на капремонт не расходуют, могут собирать, но только по решению общего собрания жильцов - смотрите ст. 166 ЖК РФ.