Пенсионный фонд требует справку о зарплате за 60 месяцев, которую никто не упомянул при назначении пенсии

• г. Москва

Я пошла на пенсию по северному стажу в 52 г, пенсию назначили 6000, когда я написала письмо в пенсионный фонд - сказали, что нужно было представить справку о зарплате за 60 месяцев Когда я собирала справки подтверждающие записи в трудовой книжке - никто не сказал о такой справке-видимо выгодно о такой справке не говорить Есть ли какой-то закон о сокрытии информации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, вы вправе представить справку о заработной плате за 60 месяцев, и написать заявление о перерасчете вашей пенсии. Также можете обжаловать начисленную пенсию, в судебном порядке.

Удачи вам и всего самого наилучшего