Процедура развода и раздел имущества - как обратиться и определить судьбу дома при наличии несовершеннолетних детей

• г. Симферополь

Хочу розвестись с мужем хочу подать на розвод и на роздел имушества у нас семья из пети человек трое несоверщенно летних детей в доме все в доли 1\5 куда обратится как наказать мужа и что ему достаница дом 99 квадратов.

Ответы на вопрос (7):

Расторгнуть барк можете, а вот делить дом не придется, т.к. доли в праве собственности уже определены, ему принадлежит 1/5. Лишить права собственности на долю Вы не сможете. Сможете выкупить у него долю, если он согласится Вам ее продать.

Здравствуйте. Документы являются доказательством, а свидетельские показания принимают в суде тогда, когда они соответствуют документам. Только так.

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд о расторжении брака и совместнонажитого имущества. При этом раздел имущества в основном происходит в равных долях. Также, Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Но он в этот дом некопейки не вложил у меня есть свидетили.

Свидетельские показания не являются достоверным доказательством. Люди могут сказать многое и суд не воспринимает их всерьез.

Документы являются доказательством, а свидетельские показания принимают в суде тогда, когда они соответствуют документам, чекам, квитанциям.