Условия принудительной регистрации и лечения в наркологии без наркотиков

• г. Кемерово

В каких случаях наркология ставит на учет на 3 года с ежемесячной отметкой и принудительном лечении. Наркотики ни когда не потреблял.

Ответы на вопрос (2):

Наличие оснований для организации диспансерного наблюдения, объем обследования, профилактических мероприятий, лечения и медицинской реабилитации определяются врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология", на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения)

В заключении врача о постановке на учёт должен быть указан диагноз, дающий основания для применения таких мер. Постановка на наркологический учёт возможна не только при употреблении наркотиков, но и при наличии других зависимостей.