Сосед, находящийся на учете по терроризму, отказывается выплатить компенсацию за испорченный бильярдный стол - вопрос о дальнейших действиях

• г. Махачкала

Два года назад мой бильярдный стол испортил один парень, который в свою очередь находиться на учете по терроризму, тогда он обещал что отдаст деньги за порчу имущества (умышленно испортил и при том угрожал чтобы мы не открывали бильярдную) . Из за того, что он сосед и с родителями имели не плохие отношения, поверили ему. А пол года назад он начал говорить что это не он сделал. Хотя свидетели есть, что он испортил стол. А полиция говорит что уже поздно и время прошло. Что делать? ? ?

Ответы на вопрос (3):

Поздно обращаться в полицию, но не поздно обратиться в суд, так как еще не прошло три года, так что если есть свидетели, можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

А если написать в МВД России в Москву?

Бесполезно писать в МВД РФ, вашу жалобу вернут по месту вашего жительства где вам ответят что срок давности истек. Вам необходимо в судебном порядке предъявить ему иск о взыскании суммы ущерба за повреждение имущества.