Как получить гражданство РФ через суд? Отсутствие регистрации, учебы и гражданства - моя ситуация

• г. Москва

У меня к вам вопрос, могу ли я получить гражданство РФ через суд. Ситуация такова: я родился в республике Азербайджан 12.12.1992 года, прибыл в город Москва, по свидетельству о рождении, вместе с матерью. Учился в школе, в г.Москва, с 1998-2009 год, далее поступил в университет где вскоре был отчислен за неуплату. С момента вьезда нигде не регистрировался, не выезжал из страны. Национальный паспорт не получал. Может не все детально изложил в своем письме)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде откажут. Вам нужно в общем порядке получать гражданство - собирать документы, справки и тому подобное.