Нормы расчета платежа за коммунальные услуги при временной регистрации и приватизации квартиры на одного человека

• г. Саров

В квартире прописаны двое. Один их прописанных имеет временную регистрацию в другом городе. Квартира приватизирована на 1 человека. Счётчиков на воду нет. По каким нормам рассчитывают платёж? на двоих?

Ответы на вопрос (4):

Да, по нормативу потребления за двоих зарегистрированных. Перерасчет отсутствующим более пяти дней производится только в случае предъявления акта о технической невозможности установки ИПУ. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Ставьте ИПУ, будете платить за фактическое потребление.

Если в ресурсоснабжающую организацию подано заявление о том, что один из зарегистрированных не проживает, приложены документы о том, что он оплачивает коммунальные услуги по другому адресу, то производится перерасчёт и плата берётся по нормативу за одного человека. При этом должна отсутствовать техническая возможность установки прибора учёта.

При этом должна отсутствовать техническая возможность установки прибора учёта. Как это?

Это значит, что УК совместно с РСО производит осмотр инженерных коммуникаций в жилом помещении и по результатам осмотра может составить акт о технической невозможности установки ИПУ.