Нормы расчета платежа за коммунальные услуги при временной регистрации и приватизации квартиры на одного человека

• г. Саров

В квартире прописаны двое. Один их прописанных имеет временную регистрацию в другом городе. Квартира приватизирована на 1 человека. Счётчиков на воду нет. По каким нормам рассчитывают платёж? на двоих?

Ответы на вопрос (4):

Да, по нормативу потребления за двоих зарегистрированных. Перерасчет отсутствующим более пяти дней производится только в случае предъявления акта о технической невозможности установки ИПУ. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Ставьте ИПУ, будете платить за фактическое потребление.

Спросить
Пожаловаться

Если в ресурсоснабжающую организацию подано заявление о том, что один из зарегистрированных не проживает, приложены документы о том, что он оплачивает коммунальные услуги по другому адресу, то производится перерасчёт и плата берётся по нормативу за одного человека. При этом должна отсутствовать техническая возможность установки прибора учёта.

Спросить
Пожаловаться

При этом должна отсутствовать техническая возможность установки прибора учёта. Как это?

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что УК совместно с РСО производит осмотр инженерных коммуникаций в жилом помещении и по результатам осмотра может составить акт о технической невозможности установки ИПУ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку в квартире родителей, в квартире прописана только мать. Отец в другом городе. Квартиру получали на двоих. Квартира социального найма. Не приватизированна. Отец бывший военный. Квартиру получал от министерство обороны.

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на всех 3-х прописанных в равных долях. В случае отказа собственника от продажи-обмена квартиры, какие права на эту квартиру имеют остальные двое (совершеннолетние дети)?

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Квартира была приватизирована на бабушку, бабушка умерла. У нее остались двое детей, прописанные по другим квартирам, и внук прописанный в бабушкиной квартире. Кто на какие доли имеет право?

В приватизированной квартире прописано 3 собственника, проживает один, двое проживают в другом доме и имеют справки об этом, в квартире нет счётчиков воды, управляющая компания начисляет за воду по нормам за троих, можно ли добиться перерасчёта за прошедшие периоды (примерно год) ?

, могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства моего ребёнка, без согласия остальных прописанных в квартире (квартира не приватизированна), я являюсь гражданкой РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Я-хозяин квартиры (прописан в ней один, квартира приватизирована). Хочу предоставить временную регистрацию одному человеку. Какие отрицательные последствия могут возникнуть для меня после временной прописки данного человека?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение