Конфликт между мужем-обивщиком мебели и хозяйкой завода - нужно ли подавать в прокуратуру?

• г. Воронеж

У меня муж обивщик мебели он сделал 2 дивана и взял себе но об этом узнала хозяйка завода и требует что бы у него высчитали с зарплаты за эти диваны но он не работал 2 месяца так как не было работы и теперь хозяйка завода требует деньги за эти диваны но у него есть оклад который он не получает а работает от сделки посоветуйте что можно сделать стоит подавать в прокуратуру или нет его ведь не поймали за руку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, можете не выплачивать деньги за диваны.

Пусть работодатель обращается в суд, при наличии доказательств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Вообще-то это хищение и является уголовно наказуемым деянием. Расплатитесь. Удачи вам и всего наилучшего.