Как обеспечить состояние проведения суда в моей ситуации, где судья не извещает ответчика и процесс постоянно откладывается?

• г. Иркутск

Почему вы не понимаете мой вопрос? Подала в суд. Суд постоянно откладывается, так как судья не извещает ответчика. Что мне делать, что бы этот суд уже состоялся?

Ответы на вопрос (6):

Так как судья не извещает ответчика.

Такого просто не может быть.

Ответчик может быть не извещен поскольку не получает письма из суда.

Вы вправе заявить о проведении заседания без ответчика и вынесении судом заочного решения.

Здравствуйте. Если ответчик не приходит на заседание или его невозможно найти или оповестить, суд состоится без него, будет вынесено заочное решение.

2 раза на суде мне сказали, что не смогли известить ответчика под роспись. Сколько раз суд имеет право откладывать судебное заседание?

Ответчик должен быть надлежаще извещен, любым доступным способом. Скорее всего в следующем заседании будут рассматривать по существу Ваш иск. Удачи.

Как правило, на второй раз судебного заседания, а то и сразу, дело рассматривается при отсуствии ответчика с вынесением заочного решения. Удачи.

Может раза три, может пока письмо повестка отправленная по почте назад не вернётся. Если хотите ускорить процесс, возьмите повестку у помощнику судьи и передайте ее лично.