Мать с ребенком из Донецка ищет временное убежище во Владивостоке - возможно ли оформить РВП вместо этого?

• г. Владивосток

Я с ребенком 2.5 лет приехала месяц назад во Владивосток из Донецка.. временное убежище сказали не дадут пока у меня есть законные основания для нахождения в РФ в виде 90 дней.. предлагают оформить РВП... я бы предпочла временное убежище.

Ответы на вопрос (3):

Если вам предлагают оформить РВП... а вы бы предпочла временное убежище. То какой вопрос к юристам то у вас? Имеете право оформлять то что хотите

Они не оформляют временное убежище ссылаясь на рекомендации из москвы.. что мне делать? Если я буду ждать окончания 90 дней потом даже выехать будет проблематично если что.

В данном регионе не предоставлено не предусмотрено убежища в таком случае вам необходимо оформлять РВП. Хорошего приятного дня.