Мать с ребенком из Донецка ищет временное убежище во Владивостоке - возможно ли оформить РВП вместо этого?

• г. Владивосток

Я с ребенком 2.5 лет приехала месяц назад во Владивосток из Донецка.. временное убежище сказали не дадут пока у меня есть законные основания для нахождения в РФ в виде 90 дней.. предлагают оформить РВП... я бы предпочла временное убежище.

Ответы на вопрос (3):

Если вам предлагают оформить РВП... а вы бы предпочла временное убежище. То какой вопрос к юристам то у вас? Имеете право оформлять то что хотите

Спросить
Пожаловаться

Они не оформляют временное убежище ссылаясь на рекомендации из москвы.. что мне делать? Если я буду ждать окончания 90 дней потом даже выехать будет проблематично если что.

Спросить
Пожаловаться

В данном регионе не предоставлено не предусмотрено убежища в таком случае вам необходимо оформлять РВП. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Приехали с семьёй из Украины, Донецкая обл.3 месяца назад обратились в ФМС, они предложили оформить временное убежище, а только потом сказали оформлять РВП. Для оформления беженцов нужны доказательства гонений.

Я с семьёй приехала в Крым из Донецка и хочу оформить статус беженца, но мне отказывают. Сказали что только дадут вид на временное убежище. Подскажите пожалуйста почему?

У меня есть временное убежище, приехала из Донецка Украина. Собираюсь оформлять гражданство. В данный момент мой отец попал в Донецке в больницу в тяжелом состоянии. Скажите, могу ли я временно выехать к нему не теряя временное убежище?

Я гражданин украины приехал из Донецка обормил временное убежище, каким образом мне можно выехать обратно в донецк сроком на 1 месяц.

Мы из Донецка, приехали в Воронеж с ребёнком полтора года назад. Год назад сделали временное убежище, теперь хотим продлить, но просрочили регистрацию на 10 дней. Теперь нам не дают временное убежище, и говорят, что мы должны заплатить штраф, это по закону?

Я гражданка Украины, проживала в г. Донецк. На данный момент живу в России. У меня оформлено временное убежище. Как я могу оформить проездной документ для посещения Донецка на 10 дней.

Спасибо.

Мы семьёй приехали с донецкой области. Оформили свидетельство временного убежища на год. в июне заканчивается срок. В ФМС пару дней назад сказали что обязательно надо оформлять рвп. можно ли продлить свидетельства временное убежище ещё на год без рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Донецка приехала в Севастополь хотела оформить временное убежище, а мне сказали в ФМС, что в Крыму уже не оформляют временное убежище. Тогда возникает такой вопрос, а где мне можно приобрести временное убежище?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я из Донецка, мне было предоставлено временное убежище, но саму корочку мне длительное время не выдавали из-за отсутствия то бланков, то нужной подписи. Было оговорено что сообщат как документ будет в фмс чтобы я могла его забрать и пройти процедуру дактолоскопии. Так как удостоверение о временном убежище мне не было выдано, то разрешили сделать регистрацию на срок убежища, а паспорт остался на руках. В течении этого периода, была куплена квартира на территории РФ и уже решила по окончанию убежища, подавать документы на РВП. Но по семейным обстоятельствам нужно было в срочном порядке выехать в Донецк на срок 7 дней. По возращению в РФ, я пошла в ФМС для подачи заявления на РВП, на что мне сказали все таки забрать удостоверение о временном убежище, пройти далактоскопию, а так как остался меньше месяца до окончания временного убежища просто продлить регистрацию.

Вопрос в следующем сильное это нарушение что я выезжала из РФ в Донецк и только после забрала удостовернение о временном убежище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение