Как продать квартиру с долгом по коммунальным платежам юридически правильно?!

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вы обговорили этот вопрос с покупателем, можете прописать в договоре купли-продажи, что все долги по квартире будет выплачивать покупатель самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий! Долги за ком услуги, за исключением кап ремонта, к новому собственнику жилья не переходят. Но лучше этот момент сразу оговорить в договоре купли-продажи.

Здравствуйте. В договоре купли-продажи Вы можете предусмотреть обязанность покупателя оплатить задолженность по оплате коммунальных услуг и за жилое помещение, образовавшееся у предыдущего собственника (продавца).