Как можно защитить себя от возникновения подобной ситуации?

• г. Москва

Часто при покупке автомобиля сначала салон объявляет одну цену. После оплаты выясняется, что нужно доплатить еще определенную сумму (дилерские услуги и т.п., т.е. не за дополнительное оборудование), о чем изначально не было сообщено. В противном случае не отдают документы на автомобиль. Как можно защитить себя от возникновения подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, надо заключать письменный договор купли-продажи автомобиля, чтобы в нем все было прописано. Либо когда салон объявляет цену, то приобретать буклеты или рекламную брошюру, в которых бы стояла цена. Потом всегда можно сослаться на договор и не оплачивать никаких дилерских услуг, все это входит в цену автомобиля. А то получается, что смешивается два вида договоров: купли-продажи и оказания услуг. ВСЕ, повторяю, входит в цену автомобиля и пусть не лезут со своими дилерскими услугами.