Проблема с продажей квартиры из-за доли в собственности ребенка - что делать?

• г. Дмитров

2 года назад моя мама заключила предварительный договор с застройщиком на приобретение 3-х комнатной квартиры 88.6 м 2. Было внесено 50% стоимости квартиры, а вторую половину мы должны внести после того, как продадим свою двушку, в которой сейчас живём. Сейчас мы живём в 2-х комнатной квартире 44,3 м 2 в которой три собственника: я, моя мама и мой 11 летний сын. Новый дом сдан, доделываем ремонт, нашли покупателя на старую квартиру, но ВСЯ ПРОБЛЕМА в том, что там собственник 1/3 является 11 летний ребенок. Органы опеки не разрешат продать квартиру до тех пор, пока у ребенка не будет хотя бы равноправная собственность, а в новой квартире нас не прописывают, пока не внесём оставшуюся сумму денег (долг).

Замкнутый круг.

Есть вариант временной прописки ребенка к мужу, но без права собственности. Что делать?

Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, варианты решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.