Вопрос о выделении большой комнаты в трехкомнатной квартире рассматривается судом с учетом доли несовершеннолетних детей у супругов

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли выделить судом большую комнату в трехкомнатной квартире, если у нас по 1/9 у мужа у ребёнка несовершеннолетнего, и у меня, а у других дольщиков нет совершеннолетних детей,

Ответы на вопрос (5):

На троих у вас 1/3 доли в праве собственности на жилое помещение. Возможно ли за Вашей семьей закрепить самую большую комнату в квартиру, установит суд, если обоснуете необходимость.

Возможно, подавайте в суд исковое заявление об определении порядка пользовании квартирой и предлагайте ваш вариант. Всего доброго.

Если речь идет об определении порядка пользования жилым помещением, то в любом случае решать будет суд, преимущества конечно будет отдано собственникам, имеющим несовершеннолетних детей.

Уважаемый Роман

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, просить выделить Вам в пользованием именно эту, большую комнату, суд решает вопросы учитывая все факторы, в том числе сложившийся порядок пользования а также семейные обстоятельства других сособственников.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте.

Возможно. Но обосновать нужно убедительней.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".