Может ли врач педиатра участвовать в профосмотрах работающих и подписывать заключение как терапевт-профпатолог? Спасибо.

• г. Петрозаводск

Может ли врач педиатра участвовать в проф осмотрах работающих и подписывать заключение как терапевт-профпатолог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если педиатр не проходил переквалификацию на должность терапевта профпатолога и у него нет соответствующего сертификата, то он не имеет права подписывать подобного рода заключения.

Доброго времени суток!

Если у данного врача отсутствует сертификат, не имеет такого права

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!