Как защитить свои права при требованиях приставов отдать машину после решения суда о выплате суммы?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, по решению суда должна выплатить 300 тысяч, у меня есть машина но в том же решение суда написано что машина остается у меня, но сейчас ко мне стали ходить пристава и требовать что бы я отдала машину так сказать потерпевшей, деньги я каждый месяц исправно плачу виде 50% от зарплаты? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если по решению суда машина остаётся у Вас, и Вы исправно платите, достаточно показать приставам решение суда, чтобы прекратили требования.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Обратитесь в суд с заявлением об установлении порядка исполнения решения.

Закон предусматривает возможность обратить взыскание на имущество должника. При этом не имеет значения, платите ли вы 50 % или нет.

Уважаемая Жанна

Если в решении суда указано что машина остаётся у Вас, то в связи с чем это написано, по разделу имущества? Если да то значит это Ваше имущество на которое может быть наложен арест и взыскание.

Согласно ст.33 Закона об Исполнительном производстве Приставы имеют право описать имущество по месту жительства месту нахождения или месту регистрации должника.

Удачи вам и всего хорошего