Вопросы организации процесса увольнения военнослужащего после истечения контракта

• г. Воронеж

Заканчивается контракт 23 июня 2017 г. Прохожу ввк в данный момент. Командир сказал что увольнение затянется и ненадейся 24 не прибывать на службу. Могу ли я не выходить на службу 24 числа? Сколько они могут тянуть и увольнять меня по времени?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право 24 июня уже не выходить на службу, за это Вам ответственность не грозит

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если ваш контракт заканчивается 23 го то соответственно 24 го вы не обязаны больше выходить на службу, так и скажите вашему командиру.

Доброго вам времени суток. В любом случае вам нужно появляться хотя бы раз в 10 суток для того чтобы не возбудили уголовное дело за самовольное оставление части. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр!

Если срок контракта заканчивается 23 го июня, то у вас не будет правового основания выходить на службу 24 го июня.

Если не будет ответственности, на основании чего могут уголовное дело возбудить?

Здравствуйте,

Если вы ни в чем не виноваты, то возбуждать уголовное дело нет законных оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никакой уголовной ответственности вы не понесете, вас просто уволить могут по другому основанию - по НУК. А так, уволенными вы будете считаться тоько с момента издания приказа об увольнении.