Могу ли я отказаться от работы на 12 часов, имея справку о переводе на облегченный труд?

• г. Великий Новгород

Я беременная, есть справка на облегченный труд от гинеколога, справка вместе с заявлением о переводе на легкий труд отданна работодателю, но мне не поступает никаких предложений, могу ли я не выходить на работу, работа по 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете, в этом случае работодатель не вправе применять меры дисциплинарного взыскания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!