Сколько месяцев в году оплачивается больничный лист инвалиду 3 гр.?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Смотря по какому заболеванию вы планируете получать больничный лист. Консультацию получите от лечащего врача и фонде социального страхования

Желаю Вам удачи и всех благ!

БОльничный лист оплачивается на общих основаниях как и любым другим сотрудникам с ограничением

ограничение-не более 4 мес. подряд или 5 в течении одного года.

Про времени суток. Количество зависит от вашего заболевания и состояния здоровья, получить информацию вы можете только у лечащего врача или в фонде социального страхования.

Спасибо. Заболевание онкологическое.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).

Максимальный срок нетрудоспособности - 10 месяцев.

ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ".