Сколько будет стоить собственнику передать квартиру в собственность.

• г. Москва

Сколько будет стоить собственнику передать квартиру в собственность.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Ирина, уточните вопрос

Ничего не понятно собственнику передать квартиру в собственность

Кому? Что Вы имеете ввиду?

Добрый день. Если вы хотите оформить дарственную вам необходимо будет оплатить только услуги нотариуса. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте, Ирина!

Если договор купли продажи составите сами то только необходимо будет оплатить покупателю госпошлину.

А в каком размере госпошлина?

Ирина

если вы будете регистрировать сделку дарения через росреестр первый раз - 2000 рублей согласно налоговому кодексу РФ.

Здравствуйте! Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности в Росреестре составляет 2 тысячи рублей для физ лиц и 22 т.р. для юр. лиц.