Возможно ли обратиться непосредственно к Верховному суду без подачи жалобы в надзорную инстанцию Мосгорсуда по определению судебной коллегии?

• г. Москва

Можно ли подать надзорную жалобу на определение судебной коллегии Мосгорсуда сразу в Верховный суд, минуя надзорную инстанцию Мосгорсуда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Москва !

Нет нельзя !!!

Поэтому Вам необходимо вначале обратиться с надзорной жалобой в Президиум Мосгорсуда и только когда ваша надзорная жалоба будет там рассмотрена, вы уже сможете обратиться с надзорной жалобой в Верховный суд РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01 апреля 2011г

19:27 уф.вр.(17:27 моск.)