Хочу построить у себя во дворе небольшой ларёк продуктовый. Как мне все это организовать?

• г. Москва

Хочу построить у себя во дворе небольшой ларёк продуктовый.

Как мне все это организовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

Оформляйте ИП или коммерческое юридическое лицо,

Далее потребуется получать разрешение на осуществление торговой деятельности.

За размещение нестационарных объектов в Москве, когда речь идет о расположении их на земле, находящейся в госсобственности, отвечает Департамент торговли и услуг г. Москвы.

Чтобы начать торговать в таком нестационарном объекте, не нужно оформлять разрешение на торговлю, тут требуется заключение договора на осуществление торговой деятельности или на размещение нестационарного объекта торговли. Такой договор будет заключен с победителем аукциона, так как здесь действуют правила конкурсного отбора продавца.

Для участия в аукционе юрлицо или ИП должен подать заявление, форма которого устанавливается организатором торгов, и при этом иметь на счету деньги, необходимые для уплаты задатка на участие в аукционе.

Сначала нужно в управу обращаться по поводу земли. В аренду можно оформить, но право аренды в настоящее время продается только на торгах. Так что нужно подумать, стоит ли это делат. Ь

Здравствуйте! Зарегистрировать ИП или ООО, размежевать земельный участок, получить разрешение у администрации города на организацию торговли.