Может ли моя дочь - россиянка получить по завещанию отца-гражданина Узбекистана в наследство его квартиру?

• г. Томск

Может ли моя дочь - россиянка получить по завещанию отца-гражданина Узбекистана в наследство его квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно может, для того завещание и составляется, чтобы наследник получил наследство и распоряжался им по своему усмотрению.

Конечно, может. Только надо открыть наследственное дело, вступить в него, путем подачи заявления, а далее ждать 6 мес. и получив свидетельство о праве собственности на квартиру зарегистрировать ее.

Здравствуйте! Да,может получить по завещанию отца-гражданина Узбекистана в наследство его квартиру, независимо от гражданства. Всего доброго.